16.03.2020 11:54

Горячая линия по антикоррупции

Горячая линия «АНТИКОРРУПЦИЯ»

телефон доверия и почтовый ящик для отзывов граждан о деятельности

по Краснодарскому краю

Телефон доверия: 8 (861) 202-05-67
Адрес «горячей линии» «АНТИКОРРУПЦИЯ»: anticorruption23@mail.ru [2]

Коррупция (статья 1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»):
   а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
   б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

ИНФОРМАЦИЯ о горячей линии «АНТИКОРРУПЦИЯ»,

телефоне доверия и электронном почтовом ящике

Любой гражданин может передать по «горячей линии» и телефону доверия информацию о конкретных фактах коррупции, в том числе вымогательстве, неисполнении служебных обязанностей непосредственно государственными гражданскими служащими Управления или превышении ими служебных полномочий.
   При обращении заявитель должен сообщить свои данные: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, номер контактного телефона (адрес электронной почты).
   Можно сделать и анонимный звонок по телефону доверия, однако, для получения ответа, необходимо обязательно указать свои координаты.
Всей поступившей информации обеспечивается конфиденциальный характер. Сведения будут проверяться, и рассматриваться для принятия соответствующих мер. Обращения, содержащие координаты заявителя, будут официально рассмотрены в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».
Информация, не содержащая конкретных фактов, а также информация оскорбительного характера рассматриваться не будет.
Прием и учёт сообщений по телефону доверия осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 09 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.
Информацию о деятельности Организации можно направить на электронный почтовый ящик «горячей линии» «АНТИКОРРУПЦИЯ».