16.03.2020 13:24

«История Светлого праздника Рождества».

DSCN6776 — копия — копия — копияDSCN6794DSCN6822DSCN6845 — копия — копия — копияDSCN6818DSCN6839WP_20170117_11_38_51_ProWP_20170117_11_38_05_Pro

В подготовительной группе с детьми были проведены мероприятия на тему: «История Светлого праздника Рождества».

Состоялась встреча работников библиотеки с воспитанниками на тему «Рождество Христово». Они рассказали о празднике, что это за событие, почему его отмечают, что означает рождественские традиции. Дети приняли активное участие в беседе: отвечали на вопросы, рассказывали стихи посвященные « Колядке», «Щедровке». В конце встречи работники предложили детям поиграть в традиционные подвижные игры.

Провели с детьми в группе подвижную игру «Метелица», они четко выполняли движения по словесному сигналу воспитателя. Беседовали о том, что праздники приходились на момент зимнего солнцестояния, в это время на «Святки» вечером молодые девушки проводили гадания (гадание с зеркалом «на суженного», гадание с блюдцами, на предметы под ними, что они означают).

Просмотрели презентацию «Крещение Господне», детям показали историю возникновения праздника, события Крещения, что нужно делать на Крещение, какие были народные приметы.

Дети узнали много нового о чудесных, светлых праздниках «Рождество», «Крещение Господне». В группе стояла веселая и радостная атмосфера, много было сюрпризов и подарков.